ГоловнаСвіт

Россияне хотят видеть Трампа на посту президента США, - опрос

По сравнению с другими странами, Трамп ненамного уступает Хиллари лишь в Китае.

Россияне хотят видеть Трампа на посту президента США, - опрос
Россияне "за" Трампа
Фото: Скриншот https://yougov.co.uk

Россия - единственная страна "Большой двадцатки" (G20), граждане которой хотели бы видеть новым президентом США претендента от Республиканской партии Дональда Трампа.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного YouGov для издания Handelsblatt Global Edition.

Отмечается, что в России Трамп лидирует с перевесом в 21%. В остальных странах президентом США хотели бы видеть потенциального кандидата от Демократической партии, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Наибольшую поддержку ей оказали в Мексике, Италии, Южной Корее, Германии, Испании и Великобритании.

По сравнению с другими странами, Трамп ненамного уступает Хиллари лишь в Китае. В опросе принимали участие 20 тыс. респондентов.

После проведенных в ряде штатов праймериз, Дональд Трамп лидирует в гонке за выдвижение на президентский пост от республиканцев, а Хиллари Клинтон - от демократов. Общенациональные съезды, на которых будут избраны кандидаты от обеих партий, состоятся в июле. Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Напомним, что ранее Трамп неоднократно выражал симпатию президенту РФ Владимиру Путину. Так, в июле 2015 года Трамп пообещал в случае своего избрания наладить отношения с Путиным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram