ГоловнаСвіт

В Британии готовятся к серии терактов в столице, - The Sunday Times

Cирийские террористы могут устроить в Лондоне одновременно до десяти атак

В Британии готовятся к серии терактов в столице, - The Sunday Times

Полиция и подразделения специального назначения столицы Великобритании получили приказ быть готовыми к серии терактов на улицах Лондона.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Sunday Times.

Власти опасаются, что сирийские террористы могут устроить в Лондоне одновременно до десяти атак, подобных парижским.

"Мы привыкли к плану действий при трех одновременных атаках, но события в Париже продемонстрировали, что нам необходимо быть готовыми к еще большему числу нападений. Мы готовы, если кто-то попытается совершить семь, восемь, девять, десять", - сообщил изданию высокопоставленный представитель британского правительства.

Помимо полиции и спецподразделений в столице Британии приведены в состояние готовности армейские подразделения, расквартированные около Лондона.

Также создается специальная команда из силовиков в графстве Оксфордшир, которые в случае необходимости смогут ликвидировать химическую и биологическую угрозу, в том числе так называемую "грязную бомбу".

Напомним, 19 марта в центре Стамбула неподалеку от площади Таксим подорвался террорист-смертник. В результате взрыва погибли пять человек, еще семеро - в тяжелом состоянии. Власти Турции сообщили, что установили личность террориста, который, по их данным, был завербован "Исламским государством".

После теракта в семи провинциях Турции, а также в центре города Ширнак введен комендантский час.

Власти Турции сообщили, что установили личность террориста, который, по их данным, был завербован "Исламским государством".

В Стамбуле 20 марта из-за угрозы теракта отменили матч "Галатасарай"–"Фенербахче". Болельщики, уже пришедшие на стадион, были эвакуированы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram