Столтенберг: пришло время провести заседание Совета Россия-НАТО

Печать
Столтенберг: пришло время провести заседание Совета Россия-НАТО
Фото: EPA/UPG
Новости по теме

Деятельность Совета была прекращена в апреле 2014 года

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости проведения заседания Совета Россия-НАТО.

Об этом он заявил во время презентации ежегодного отчета Альянса, сообщила журналистка Терри Шульц в своем микроблоге Twitter.

"Мы рассматриваем возможность проведения заседания Совета Россия-НАТО после долгого замораживания - время пришло", - заявил Столтенберг.

Напомним, деятельность совета Россия-НАТО была прекращена в апреле 2014 года. Тогда же между сторонами полностью прекратилось военное сотрудничество. Поводом стали аннексия Россией Крыма и вооруженный конфликт на Донбассе. При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что аннексия Крыма была "ответом на расширение НАТО".

Тэги: Россия, блок НАТО, Йенс Столтенберг
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.