ГоловнаСвіт

СМИ сообщили о российских беспилотниках в небе над Сирией

По некоторым данным, российские военные специалисты перестраивают пирс в сирийском портовом городе Тартусе.

СМИ сообщили о российских беспилотниках в небе над Сирией
Архив

Российские беспилотники выполняют разведывательные операции в небе над Сирией.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в правительстве США. 

Два собеседника агентства, говорившие на условиях анонимности, сказали, что операция с применением дронов, проведенная Россией, стала первой со времен начала быстрого наращивания военных сил в стране.

Они не смогли назвать количество беспилотников, которые были вовлечены в разведывательные миссии. Пентагон комментировать информацию отказался.

Ранее 21 сентября газета "Коммерсантъ", ссылаясь на слова одного из находящихся в Сирии российских военнослужащих, писала, что в пункте 720 материально-технического обеспечения Военно-морского флота России в сирийском портовом городе Тартусе находятся 1700 российских военных специалистов. 

"Они обустраивают и охраняют объект, перестраивают пирс", - рассказал военный.

Источник "Коммерсанта" в Генштабе рассказал, что в Тартусе ведутся работы по модернизации объекта и что Россия при этом не вмешивается в вооруженные конфликты. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее подтверждал, что в Сирии находятся военные инструктора. Они, по его словам, поставляют вооружение для сирийской армии.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия перебрасывает своих военных и военнослужащих в Сирию из порта в Новороссийске. Однако не все офицеры и контрактники хотят воевать и некоторые из них отказываются ехать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram