Меркель надеется на то, что режим прекращения огня на Донбассе сработает

Печать
Меркель надеется на то, что режим прекращения огня на Донбассе сработает
Меркель
Фото: EPA/UPG
Новости по теме

Германия и Швеция готовы ввести новые санкции против России в случае дальнейшей эскалации конфликта.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Стефан Левен в среду заявили, что Европа готова ввести новые санкции против России в случае необходимости, однако канцлер выразила надежду, что режим прекращения огня на Донбассе в конечном итоге принесет положительные результаты.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы этот проблеск надежды стал реальностью, - заявила Меркель, говоря об имплементации последних минских соглашений. - Это может быть первым шагом, даже если он осуществляется очень медленно".

Напомним, 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля, однако принятые в Минске очередные договоренности об очередном прекращении огня постоянно нарушаются.

Тэги: Германия, Донбасс, Ангела Меркель, боевые действия на востоке Украины
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей