Чехи протестуют против визита Путина в Прагу

Печать
Чехи протестуют против визита Путина в Прагу
Фото: Nechceme-Putina-v-Praze
Новости по теме

Милош Земан пригласил президента РФ в гости 27 января.

Граждане Чехии протестуют против визита президента России Владимира Путина в Прагу.

В частности, они создали группу "Мы не хотим Путина в Праге" в социальной сети Facebook.

Сообщество было зарегистрировано во вторник после обеда, через несколько часов после того, как стало известно о возможном визите Путина.

В информации о группе организаторы отмечают, что не согласны с решением президента Чехии Милоша Земана пригласить Путина в Прагу.

"Мы не согласны с решением Земана пригласить в Прагу президента РФ Владимира Путина. С учетом ситуации, сложившейся на Украине, считаем это неприемлемым", - пишут они.

В течение нескольких часов к группе присоединилось более 2 тысяч человек.

Ранее стало известно, что президент Чехии Милош Земан пригласил президента России Владимира Путина в Прагу, на мероприятия, посвященные 70-й годовщине освобождения концентрационных лагерей в Освенциме (Польша), которые будут проходить  27 января.

Накануне митингующие в Праге освистали и забросали яйцами Милоша Земана за пророссийские высказывания.

Тэги: Чехия, митинги и массовые акции, Владимир Путин
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей