ГоловнаСвіт

В Индии трех мужчин приговорили к смерти за участие в двух изнасилованиях

Ранее подсудимые были приговорены к пожизненному заключению.

В Индии трех мужчин приговорили к смерти за участие в двух изнасилованиях
Полиция у здания суда
Фото: EPA/UPG

В Индии трех мужчин приговорили к смертной казни за участие в двух групповых изнасилованиях, сообщает 4 апреля агентство AFP.

Трое мужчин в возрасте от 19 до 28 лет были признаны виновными во втором изнасиловании в марте. Ранее их приговорили к пожизненному заключению за первое нападение на 18-летнюю девушку. Теперь суд пересмотрел приговор, поскольку новый закон предусматривает смертную казнь за неоднократное совершение преступления.

Сторона обвинения доказала, что именно подсудимые были причастны к двум групповым изнасилованиям, произошедшим в июле и августе 2013 года. Оба раза преступление совершали на заброшенной фабрике в Мумбаи. В результате действий насильников пострадали 18-летняя девушка-оператор связи и 22-летняя фотожурналистка, отмечает BBC News.

Напомним, в 2013 году власти Индии под давлением общественности ужесточили наказание за изнасилования. Это произошло после смерти 23-летней студентки, изнасилованной шестью мужчинами в автобусе в Дели в декабре 2012 года. Впоследствии девушка скончалась от тяжелейших травм. Один из шестерых насильников покончил с собой, еще четверо были приговорены к смертной казни, а третий, ввиду того, что совершил преступление, будучи несовершеннолетним, получим максимально возможный срок - три года тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram