ГоловнаСвіт

Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник

Мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте

Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин, сообщает РИА Новости.

"Можно предварительно сказать, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник - мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал Маркин.

По его данным, в результате теракта погибли 14 человек, 28 госпитализированы.

"Следствие полагает, что время и место для теракта были выбраны не случайно, поскольку утром этим маршрутом в районе Качинского рынка всегда пользуется большое количество людей, в том числе и студенты близлежащих учебных заведений", - добавил Маркин.

Как известно, за сутки в Волгограде прогремели два взрыва. В воскресенье теракт произошел на железнодорожном вокзале города, он унес жизни 17 человек, 45 человек получили ранения. В понедельник взорвалось неустановленное устройство в троллейбусе, жертвами стали 10 человек, 28 человек пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram