ГоловнаСвіт

Индийский суд отпустил под залог украинцев с задержанного судна Seaman Guard Ohio

Ранее суд дважды откланял ходатайства об освобождении под залог

Индийский суд отпустил под залог украинцев с задержанного судна Seaman Guard Ohio
Фото: IRNA

Индийский суд освободил под залог членов экипажа и группу охранников судна Seaman Guard Ohio, среди которых трое граждан Украины, задержанных в середине октября властями Индии.

Об этом сообщил Дэвид Йонкман - директор службы коммуникации американской компании AdvanFort, которой принадлежит судно, сообщает РИА Новости.

По его словам, суд освободил под залог всех 35 членов экипажа и охранников судна. "Освобождение произошло благодаря последовательной круглосуточной работе компании AdvanFort", - сказал Йонкман, добавив, что теперь необходимо сделать все, чтобы суд снял обвинения с команды и охранников.

Обвиняемым запрещено покидать город Тутикорин, в тюрьме которого они находились. Ранее суд дважды оставил без удовлетворения ходатайства об освобождении под залог. Фирма AdvanFort утверждает, что судно Seaman Guard Ohio, его команда и охранники не нарушали индийские законы.

Судно, следовавшее под флагом Сьерра-Леоне и принадлежащее компании AdvanFort, было задержано индийскими властями в ночь на 12 октября. Экипаж состоял из граждан Индии, Эстонии, Великобритании, Украины.

На судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, были обнаружены 31 автомат и почти пять тысяч патронов. Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно приобретенного нелегально. Арестованным предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram