ГоловнаСвіт

В США и Канаде около 30 человек стали жертвами негоподы

Метеорологи прогнозируют новые снегопады практически на всем севере-востоке США.

В США и Канаде около 30 человек стали жертвами негоподы
архив
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере 30 человек погибли в результате сильных снегопадов на северо-востоке США и юго-востоке Канады. Об этом 26 декабря сообщает euronews.

По данным Associated Press, число погибших из-за непогоды в США на данный момент составляет 17 человек. Все они погибли в ДТП на обледенелых дорогах.

Еще пять человек в Торонто и Квебеке стали жертвами отравления продуктами горения при обогреве домов. Кроме того, пять человек погибли в автокатастрофах, произошедших из-за гололеда на дорогах восточной части Канады. Мэр Торонто Роб Форд ранее назвал прошедший шторм одним из самых страшных в истории города.

Из-за дождя и мокрого снега американские власти перекрыли дороги в штатах Мичиган, Индиана, Огайо и других. Обледеневшие линии электропередач привели к многочисленным обрывам, в результате чего без электроэнергии на Рождество остались более полумиллиона человек.

Ремонт обледенелых линий электропередач затруднен по-прежнему сильными морозами. При этом метеорологи прогнозируют новые снегопады практически на всем севере-востоке США – от Мичигана до Мэна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram