ГоловнаСвіт

Эрдоган заявил, что не потерпит коррупции в правительстве

Турецкий премьер никак не отреагировал на призыв к отставке.

Эрдоган заявил, что не потерпит коррупции в правительстве
Эрдоган

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 25 декабря заявил, что его правящая Партия справедливости не будет мириться с коррупцией, особенно после отставки трех членов кабинета министров. Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Партия справедливости не игнорирует и не терпит коррупцию. Если это произойдет, это будет означать, что она лишилась смысла своего существования", - сказал Эрдоган на заседании своей партии в Анкаре.

Ранее в среду в отставку подали три министра, чьи сыновья были задержаны в связи с коррупционным скандалом. В частности, о своем увольнении заявили министр экономики Зафер Чаглаян, министр внутренних дел Муаммер Гюлер и министр экологии и городского планирования Эрдоган Байрактар. При этом последний призвал Эрдогана уйти в отставку. Глава турецкого правительства, однако, никак не отреагировал на этот призыв.

Сыновья трех министров, а также ряд известных бизнесменов попали под арест 21 декабря. Обвинения в хищениях, растратах и других коррупционных действиях были предъявлены в общей сложности 24 фигурантам. При этом сыновья Чагляана и Гюлера были арестованы, а сын Байрактара избежал ареста, отделавшись лишь допросом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram