ГоловнаСвіт

Пентагон призвал Киев не использовать войска против демонстрантов

Лебедев заверил, что власти страны не намерены это делать.

Пентагон призвал Киев не использовать войска против демонстрантов
Фото: economy-ukraine.com.ua

Глава Пентагона Чак Хейгел позвонил министру обороны Украины Павлу Лебедеву и призвал его не использовать армию против демонстрантов.

Об этом сообщает американское оборонное ведомство, пишет РИА Новости.

"Хейгел предостерег Лебедева от применения вооруженных сил против гражданского населения в любой форме", - говорится в сообщении.

По данным Пентагона, украинский министр заверил, что власти страны не намерены это делать, и пообещал передать слова Хейгела непосредственно президенту Виктору Януковичу.

Напомним, ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко обратился к гражданам и успокоил их, что милиция не будет применять силу в отношении разгона Евромайдана в Киеве.

"Хочу всех успокоить – никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование столицы не должно быть нарушено",- сказал Захарченко.

Как сообщалось ранее, Вашингтон начал рассматривать возможные варианты действий в отношении Украины, среди этих вариантов есть введение санкций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram