ГоловнаСвіт

​Мэр Торонто отверг сообщения о попытке выкупить компрометирующее его видео

По словам Роба Форда, все это "откровенная ложь".

​Мэр Торонто отверг сообщения о попытке выкупить компрометирующее его видео
Фото: nationalpost.com

Мэр Торонто Роб Форд отверг информацию о том, что он пытался выкупить у наркоторговцев видеозапись, на которой видно, как он употребляет наркотики. Об этом 5 декабря сообщает агентство Рейтер.

В четверг в эфире радиошоу "Спортивные наркоманы" (The Sports Junkies), которые транслируется в Вашингтоне, округ Колумбия, он назвал информацию о том, что он пытался обменять видео на $5000 долларов и автомобиль "откровенной ложью".

На вопрос радиоведущего о том, действительно ли он пытался выкупить видео, Форд сказал: "Первое, это откровенная ложь. И второе, вы можете поговорить об этом с моими адвокатами, а я здесь для того, чтобы поговорить о футболе, парни".

Большая часть интервью с мэром была посвящена предстоящим футбольным матчам.

Ранее в четверг СМИ, ссылаясь на материалы полицейской слежки за торговцами наркотиков сообщили, что Роб Форд, вероятно, предпринял попытку выкупить у наркодилеров ролик, на котором он запечатлен в момент употребления наркотиков.

В начале прошлого месяца Форд признался в том, что курил крэк (производный от кокаина наркотик), заявив, что, скорее всего, это произошло "в один из моих пьяных угаров". При этом он заявил, что не является наркоманом.

После многочисленных скандалов с его участием Форд был лишен большинства своих полномочий, однако отказался уйти в отставку. Кроме того, он заявил о намерении баллотироваться на переизбрание в следующем году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram