ГоловнаСвіт

В США растет популярность игры "Нокаут" или "Выруби прохожего"

Жертвами игры стали уже несколько человек.

В США растет популярность игры "Нокаут" или "Выруби прохожего"
Фото: EPA/UPG

В США растет популярность ужасной новой "игры", которая уже привела к смертям в Сиракузах, Сент-Луисе и Нью-Джерси. Как сообщается на сайте телерадиокомпании CBS, жертвами игры становятся ничего не подозревающие люди на улицах.

Участниками игры под названием "Нокаут" невольно становятся случайные прохожие. Цель игры - отправить прохожего в нокаут с одного удара.

Свет на нарастающий тренд проливает репортаж нью-йоркского отделения CBS, показавшего тревожные кадры с участвующими в этой игре подростками.

репортаж нью-йоркского отделения CBS

На видеозаписи мы видим нескольких жертв "игры". Одна из них - 46-летний Ральф Сантьяго Хобокен из Нью-Джерси, который был найден мертвым со сломанной шеей и с застрявшей между железными перилами ограждения головой, сообщает NJ.com.

Камера видеонаблюдения показывает, как Сантьяго идет по переулку среди бела дня, и когда он проходит мимо группы подростков, один из них внезапно наносит ему смертельный нокаутирующий удар.

Зачем же они это делают? "Ради забавы", — объясняет мотивацию игры один из подростков на видео.

"Им просто интересно, хватит ли у них сил, чтобы кого-нибудь вырубить", — добавляет другой.

Распространения этого жестокого тренда не избежал и Вашингтон. Так, местная жительница, подвергшаяся нападению на 14-й улице Колумбия-Хайтс в минувший четверг, сообщила DCist.com, что, вероятно, стала жертвой этой игры. По ее словам, группа из примерно восьми подростков на велосипедах подъехала к ней сзади, после чего один из них ударил ее сзади по голове. Согласно отчету, полиция классифицировала атаку как "простое нападение".

"Нокаут", между тем, уже вышел за пределы США и распространяется по другим странам Запада. Вот, например, кадры из Лондона, где жертвой злоумышленников стала 16-летняя девочка.

нападение на девочку в Лондоне

В описании к видео сказано, что преступник, Майкл Айоад, был пойман полицией. В свою защиту он сказал, что девочка заслуживала такого наказания, поскольку у нее было "недружелюбное лицо", которым "он был запуган".

Полиция большую часть таких нападений игнорирует, классифицируя их как обычное хулиганство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram