ГоловнаСвіт

Ближайший соратник Берлускони отказался войти в его новую партию

Он создаст автономные группы

Ближайший соратник Сильвио Берлускони, считавшийся его официальным преемником, - Анджелино Альфано, занимающий посты вице-премьера и главы МИД в нынешнем правительстве, заявил, что не войдет в новое политическое образование бывшего премьера "Вперед, Италия".

Об этом Альфано сообщил в пятницу вечером после совещания с однопартийцами в преддверии созыва Национального совета партии.

Несколько месяцев назад Берлускони объявил о преобразовании своей партии "Народ свободы" в "Вперед, Италия". Так называлась его первая партия, с которой он впервые победил на выборах в 1994 году. В 2007 году она была расширена за счет слияния с Национальным альянсом и превратилась в НС. Возвращение к истокам поддержали не все активные члены НС, в которой давно наметился раскол. Берлускони, оказавшийся в сложном положении в связи с окончательным приговором за финансовое мошенничество, пытался сохранить единство партии.

Альфано объявил об образовании автономных групп, которые будут называться "Новый правый центр". При этом вице-премьер подтвердил лояльность Берлускони.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram