ГоловнаСвіт

Израильские войска застрелили атаковавшего их палестинца

Боевик пытался ударить израильского солдата ножом.

Израильские войска застрелили атаковавшего их палестинца
архив

Израильские войска застрелили палестинца, который попытался ударить одного из них ножом на одном из блокпостов на оккупированном Западном берегу. Об этом 8 ноября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в местной полиции.

По словам собеседника агентства, палестинец пригрозил ножом израильскому солдату на одном из КПП на Западном берегу, близ Иерусалима. После того, как он проигнорировал призывы сотрудников пограничной полиции, требовавших от него прекратить действия, угрожающие жизни их соотечественника, он был застрелен.

Палестинские медэксперты утверждают, что погибшим был 23-летний житель Хеврона, расположенного на юге Западного берега.

Незадолго до этого в другой части Западного берега израильские солдаты застрелили человека, который выстрелил из сигнального пистолета в израильтян, находившихся на придорожной автобусной остановке.

В настоящее время в регионе находится госсекретарь США Джон Керри, который пытается спасти судьбу израильско-палестинских переговоров и избежать, по его словам, " третьей интифады" - восстания палестинцев против Израиля.

С тех пор, как в июле возобновились мирные переговоры между Палестиной и Израилем, на оккупированной территории были застрелены десять палестинцев и убиты трое израильтян.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram