ГоловнаСвіт

Задержан подозреваемый в убийстве в московском Бирюлево

Азербайджанца Орхана Зейналова поймали в Подмосковье.

Задержан подозреваемый в убийстве в московском Бирюлево
Орхан Зейналов
Фото: http://lenta.ru

Полиция России задержала Орхана Зейналова, который подозревается в убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Западное.

Об этом со ссылкой на представителей МВД сообщает РИА Новости.

Зейналов был пойман на территории города Коломна Московской области и в настоящее время доставляется сотрудниками полиции на вертолете в Москву. В задержании Зейналова принимали участие бойцы подразделения СОБР.

О том, что азербайджанец Орхан Зейналов Захит Оглы 1982 года рождения подозревается в резонансном убийстве, стало известно ранее, 15 октября. Проживавший на съемной квартире в Москве Зейналов, по данным Следственного комитета, не имел постоянного места работы и подрабатывал частным извозом.

Убийство в Бирюлево было совершено в ночь на 10 октября. Егор Щербаков с девушкой возвращался домой. Неизвестный оскорбил женщину, после чего между мужчинами завязалась драка. Нападавший ударил Щербакова ножом, и тот скончался.

Убийство Егора Щербакова спровоцировало погромы в Западном Бирюлево, а также привело к закрытию овощной базы «Покровская», на которой работало множество нелегальных мигрантов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram