ГоловнаСвіт

Число жертв давки у индийского храма достигло 115 человек

Еще не все тела погибших извлечены из воды.

Число жертв давки у индийского храма достигло 115 человек
Фото: EPA/UPG

Количество погибших в результате давки у одного из храмов в индийском штате Мадхья-Прадеш составило 115 человек, в том числе 30 детей.

Об этом сообщает The Times of India.

Пострадали не менее 100 человек.

Давка началась на мосту через Синдх неподалеку от храма Ратан Гарх Мата. По предварительным сведениям, ее спровоцировали слухи о том, что мост через Синдх может обрушиться, которые стали распространяться после того, как на него допустили машины с паломниками.

Для устранения беспорядков на мосту полицейские применили дубинки, что, по словам очевидцев, ухудшило ситуацию и привело к панике. В частности, многие из собравшихся на мосту паломников стали прыгать в реку, чтобы спастись. В спасательных службах отмечают, что еще не все тела погибших извлечены из воды.

В воскресенье у индуистской церкви собрались около 50 тысяч паломников, приехавших для празднования фестиваля Дурга — одного из главных религиозных праздников в Индии. Из-за большого скопления людей на подъездах к храму образовалась пробка. Власти Индии уже начали расследование обстоятельств, которые привели к гибели людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram