ГоловнаСвіт

Саакашвили помиловал 18 тыс. условно осужденных

Свое обещание президент сделал накануне президентских выборов.

Саакашвили помиловал 18 тыс. условно осужденных
Фото: EPA/UPG

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о помиловании всех условно осужденных и лиц, имеющих судимость.

Об этом со ссылкой на главу администрации грузинского лидера Андро Барнова сообщает «Интерфакс».

"19 августа 2013 года президент заявил о готовности помиловать всех условно осужденных и лиц, имеющих судимость. На это заявление, по сей день откликнулось до 18 тысяч человек, которые обратились к главе государства с просьбой о помиловании, президент подписал в среду соответствующий акт", - заявил глава администрации Саакашвили.

Грузинский чиновник добавил, что помилование коснулось почти 18 тысяч человек. В то же время указ не затронул осужденных по тяжким статьями, в том числе за убийство и педофилию.

Помиловать условно осужденных Саакашвили пообещал в августе 2013 года. Свое обещание Саакашвили сделал накануне президентских выборов, которые пройдут в Грузии 31 октября 2013 года. Нынешний лидер в них не участвует, однако поддерживает кандидата из числа своих сторонников Давида Бакрадзе.

Напомним, президентские выборы в Грузии пройдут в октябре 2013 года. Ранее Саакашивли заявил, что не собирается активно включаться в предвыборный процесс, но как до, так и после президентских выборов намерен ездить по стране и "делать свое дело".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram