ГоловнаСвіт

В калифорнийском аэропорту авария самолета вызвала пожар

По предварительным данным, никто не выжил.

В калифорнийском аэропорту авария самолета вызвала пожар
Cessna 525
Фото: wikipedia

Небольшой бизнес-джет Cessna 525A во время приземления в аэропорту Санта-Моники, штат Калифорния, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ангар, что стало причиной пожара. Об этом 30 сентября сообщает агентство Рейтер.

По словам представителя Федерального управления гражданской авиации Яна Грегора, двухмоторный самолет Cessna 525A, принадлежавший компании Creative Real Estate Exchange, летел из Хейли, штат Айдахо. Инцидент, уточняет Грегор, произошел около 18:20 вечера по местному времени в воскресенье, 29 сентября.

Пока неизвестно, сколько человек и кто именно находился на борту самолета, отметил Грегор. Известно, однако, что пассожировместимость самолета колеблется от пяти до девяти человек.

Источник Рейтер, причастный к расследованию инцидента, на условиях анонимности сообщил агентству, что из-за того, что ангар рухнул, пожарникам не удалось получить доступ к самолету. Кроме того, огонь охватил два соседних ангара. Информации о жертвах не поступало, однако, предположительно, никто не выжил.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram