ГоловнаСвіт

Австрийский браконьер застрелил трех человек и взял заложника

Спецназ окружил ферму, где забаррикадировался преступник.

Австрийский браконьер застрелил трех человек и взял заложника
полиция у фермы браконьера
Фото: EPA/UPG

В Австрии вооруженный браконьер в ночь на 17 сентября убил двух полицейских и водителя скорой помощи, после чего взял в заложники еще одного стража порядка. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Austria Press Agency.

Инцидент произошел недалеко от населенного пункта Аннаберг в ста километрах к западу от Вены, когда полицейские попытались задержать 55-летнего браконьера, направлявшегося на своем автомобиле на свою ферму в районе города Мельк, расположенного примерно в 70 километрах.

Преступник, за которым уже долгое время велась слежка, в попытке скрыться набольшой скорости въехал в кювет, после чего покинул автомобиль и скрылся в лесу. При этом он, отстреливаясь, убил полицейского и водителя скорой помощи. Вскоре он напал на полицейский патруль, отправленный на его поиски, застрелив еще одного сотрудника правоохранительных органов и взяв взаложники другого.

В настоящее время, по данным агентства AFP, браконьер находится на своей ферме, где он забаррикадировался в собственном доме. Как отмечает агентство АРА, ферма окружена спецназом. По неподтвержденным данным, на ферме находятся также дети правонарушителя.

Между тем, представители местной полиции не подтвердили, но и не опровергли информацию о гибели своих сотрудников. Кроме того, местное полицейское отделение заявило, что полицейский, якобы взятый в заложники, считается пропавшим без вести.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram