ГоловнаСвіт

Путин: выборы в России были прозрачными как никогда

Избирательный процесс стал сложнее из-за политической конкуренции, отмечает президент.

Путин: выборы в России были прозрачными как никогда

Президент России Владимир Путин заявил, что он доволен прошедшими 8 сентября выборами в РФ и считает их "легитимными, прозрачными и подконтрольными".

"Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет", - заявил Путин на встрече с избранными главами субъектов России. - Мы и дальше должны работать и сделать все, чтобы улучшить контроль за выборами и сделать их прозрачными".

Российский президент также отметил, что на прошедших выборах Единая Россия несколько укрепила свои позиции по сравнению с выборами в парламент, но и это означает только одно - "доверие граждан должно быть оправданно", передает Интерфакс.

По его словам, избирательный процесс стал сложнее из-за политической конкуренции.

"В выборах принимают участие не только парламентские, но и непарламентские партии... Это говорит о том, что люди ищут альтернативу", - поделился соображениями президент России.

Напомним, 8 сентября в России прошел единый день голосования. В 80 регионах россияне выбирали 10 региональных лидеров, восемь мэров, депутатов 16 региональных и 12 городских заксобраний.

Избирали, в том числе, мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

Как и ожидалось, победу в первом туре одержал исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, инаугурация которого состоится 12 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram