ГоловнаСвіт

Асад: Сирия будет защищаться от агрессии Запада

Удар по Сирии ожидается в ночь на пятницу.

Асад: Сирия будет защищаться от агрессии Запада
Асад
Фото: EPA/UPG

Президент Сирии Башар Асад 29 августа заявил, что Сирия будет защищаться от любой агрессии со стороны Запада. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Сирийский лидер выступил с таким заявлением после сообщений о том, что США и их союзники готовят военный удар в ответ на предполагаемую химическую атаку под Дамаском.

"Угрозы прямой агрессии против Сирии лишь увелчиат нашу приверженность глубоко укоренившимся принципам и независимой воле нашего народа. Сирия будет защищаться от любой агрессии", - цитирует сирийской государственное телевидение слова Асада во время встречи с делагацией йеменских политиков.

Накануне Совет Безопасности ООН не смог санкционировать нападение на Сирию. Вместе с тем, по итогам вчерашнего экстренного заседания совета НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен фактически подтвердил скорый старт военной операции против Дамаска.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что удар по Сирии будет нанесен в ночь на пятницу. В пользу такого прогноза говорит и тот факт, что на четверг назначено экстренное заседание парламента Великобритании, призванное одобрить удар по Сирии. Закончится оно в 23:00 по киевскому времени.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram