ГоловнаСвіт

​Германия: мужчина взял заложников в преддверии предвыборного митинга Меркель

Преступник пока не выдвигал никаких требований.

​Германия: мужчина взял заложников в преддверии предвыборного митинга Меркель
Меркель

В Ингольштадте на юге Германии мужчина взял в заложники нескольких человек в здании Старой ратуши в преддверии визита в город канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает 19 августа агентство Рейтер.

По данным полиции, мужчина вооружен. Связь с ним поддерживается по телефону, однако пока что он не выдвигал никаких требований. Правоохранительные органы пока не видят связи действий мужчины с визитом Меркель.

Местные власти эвакуировали остальных людей, находившихся в ратуше, а центральная часть города, где находится здание, была перекрыта. В здании Старой ратуши находится офис городского главы Ингольштадта Альфреда Леманна, несколько ведомств городской администрации, а также туристический офис. Сообщается, что Леманн находился внутри здания в момент захвата заложников, однако ему удалось выбраться.

Ангела Меркель приедет в Ингольштадт в рамках своей предвыборной кампании. Парламентские выборы в ФРГ запланированы на 22 сентября. Ожидается, что по их итогам Меркель в третий раз займет пост канцлера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram