ГоловнаСвіт

В Каире застрелен сын лидера "Братьев-мусульман"

В результате трехдневных столкновений в стране погибло почти 800 человек.

В Каире застрелен сын лидера "Братьев-мусульман"
Фото: EPA/UPG

В пятницу, 16 августа, в Каире в столкновении с полицией погиб сын духовного лидера египетского исламистского движения Братья-мусульмане Мохаммеда Бади.

Об этом представители движения сообщили на странице в Facebook.

Пока официальных заявлений по поводу распространенной информации не поступало, как не сообщаются и подробности, сообщают РИА Новости.

Как сообщил ранее телеканал Аль-Аарабия, в ближайшее время заявление по поводу ситуации в Египте сделает временный президент Адли Мансур.

Точного времени выступления нынешнего главы государства и подробности запланированной речи в настоящее время неизвестны.

Беспорядки в Египте продолжаются с 14 августа, когда полиция приступила к разгону лагерей исламистов в Каире. Сторонники Мурси, однако, оказали вооруженное сопротивление, что в результате привело к масштабному кровопролитию.

В результате трехдневных столкновений между демонстрантами - сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси - и силами безопасности Египта в стране погибло почти 800 человек. За минувшие сутки полиция задержала более тысячи исламистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram