ГоловнаСвіт

В Техасе угонщик протаранил несколько машин: шесть жертв

Преступник пытался скрыться с места событий.

В Техасе угонщик протаранил несколько машин: шесть жертв
архив
Фото: EPA/UPG

Шесть человек погибли в южном Техасе в понедельник, когда угонщик на полицейском грузовике, преследуемый дорожным патрулем штата, протаранил несколько машин. Об этом 13 августа сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Согласно заявлению Департамента общественной безопасности Техаса, опубликованному поздним вечером понедельника, полицейский пикап был украден в департаменте полиции города Алтон. В настоящее время государственное агентство проводит расследование обстоятельств аварии, произошедшей к северо-западу от городка Мишн, штат Техас, недалеко от мексиканской границы. Алтон находится к северу от Мишн.

Из заявления также следует, что сержант дорожного патруля Техаса бросился в погоню за угонщиком, и когда грузовик мчался через перекресток, он протаранил по крайней мере три автомобиля, в результате чего погибли шесть находившихся в них пассажиров. Еще несколько автомобилистов, пострадавших в ДТП, были доставлены в близлежащую больницу.

После аварии подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, однако в скором времени был задержан полицией. Имена подозреваемого, а также погибших и раненых пока не разглашаются.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram