ГоловнаСвіт

Грецию трусило землетрясение: 300 домов повреждены

Спасатели пытаются помочь всем пострадавшим.

Грецию трусило землетрясение: 300 домов повреждены

Более 300 домов повреждены в греческой области Фтиотида землетрясением магнитудой 5,3.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эпицентр землетрясения располагался в местечке Амфиклиа в центральной Греции в 120 км к северо-западу от Афин.

Как сообщило Афинское информационное агентство, в селе Дримеа обрушились два старых нежилых дома. Еще одному строению был нанесен серьезный ущерб в селе Като Титореа. В нем проживала семья нелегальных иммигрантов, которая смогла самостоятельно выбраться из развалин.

Согласно первичной информации, в муниципалитете Милоса выявлено примерно 150 домов, которым нанесен ущерб. В селах муниципального образования Амфиклиа трещины и частичные повреждения обнаружены еще у 150 домов.

Ожидается, что окончательное число пострадавших строений будет больше, так как немало жителей отсутствовали на момент проверки. Муниципальные службы разбирают завалы, образовавшиеся в некоторых горных районах из-за камнепада.

По информации Евросредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземного толчка залегал на глубине 10 км. Подземный толчок ощутили во многих районах страны, включая греческую столицу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram