ГоловнаСвіт

В Пенсильвании в здании муниципалитета застрелили трех человек

Местный житель решил защитить свои права с помощью оружия.

В Пенсильвании в здании муниципалитета застрелили трех человек
архив
Фото: mignews.com.ua

В городке Росс, штат Пенсильвания, три человека были убиты и еще трое получили ранения после того, как вечером 5 августа местный житель открыл стрельбу по зданию муниципалитета. Об этом 6 августа сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местной полиции.

В момент стрельбы в здании находилось 18 членов городского совета, которые собрались для проведения ежемесячного совещания муниципальных служащих. По предварительным данным, стрелок, находясь на улице, сперва стрелял по зданию из пистолета с оптическим прицелом, а затем ненадолго ушел и вернулся с револьвером.

В связи со стрельбой по муниципалитету городка с пятитысячным населением был арестован 59-летний Рокне Ньюэлл. Сообщается, что Ньюэлл, возможно, был ранен в ногу во время инцидента, однако представить полиции штата капитан Эдвард Хок на пресс-конференции не подтвердил эту информацию.

Полиция уверена, что Ньюэлл действовал самостоятельно, а в качестве возможных мотивов преступника называет разногласия между ним и городским советом по поводу канализационной системы в его владениях. Согласно сообщениям местных СМИ, мужчина долгое время добивался от городского управления выдачи разрешения на проведение водопровода и канализации на его земельном участке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram