ГоловнаСвіт

Мэр Сан-Диего пройдет курс лечения от склонности к домогательствам

Бывший секретарь градоначальника подала на него в суд

Мэр Сан-Диего пройдет курс лечения от склонности к домогательствам
Боб Филнер (слева)
Фото: EPA/UPG

Мэр американского города Сан-Диего (штат Калифорния) Боб Филнер, которому 10 женщин предъявили обвинения в сексуальных домогательствах, отправился на лечение в клинику поведенческой психотерапии. Об этом 5 августа сообщает CNN. Филнер проведет в клинике две недели. Подробности о содержании курса, равно как и место, где он будет его проходить, не раскрываются, отмечает агентство АР.

70-летний градоначальник принял решение о лечении самостоятельно, после того, как отказался уйти в отставку по требованию своих политических оппонентов. Он также признал свои ошибки и извинился за неуважительное поведение по отношению к женщинам.

Напомним, в июле 10 женщин, работавших или бывших знакомыми с Филнером, обвинили его в том, что он неоднократно отпускал комментарии сексуального характера в их адрес, а также допускал неуместные прикосновения. Тем не менее, в суд на Филнера пока подала лишь его бывший пресс-секретарь Ирэн Мак-Кормак Джексон. Она утверждает, что Филнер просил ее приходить на работу без нижнего белья, заявлял, что хочет увидеть ее голой, а однажды прижал ее к себе, шепча что-то на ухо. Джексон подчеркнула, что, по ее мнению, Филнер считал женщин "либо сексуальными объектами, либо идиотками".

Боб Филнер занимает пост мэра Сан-Диего с декабря 2012 года. В 1993-2012 годах он был членом Палаты представителей Конгресса США, где представлял Демократическую партию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram