ГоловнаСвіт

Повстанцы в Сирии казнили 50 пленных

В интернете уже появились видеоролики с десятками трупов военнослужащих.

Повстанцы в Сирии казнили 50 пленных
Архив
Фото: EPA/UPG

Сирийские повстанцы казнили 51 военнослужащего, попавшего в плен в ходе боя за город Хан Асаль, расположенный к западу от Алеппо.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников.

Согласно этим данным, сражение шло несколько последних дней и завершилось успехом повстанцев. Правительственные войска понесли тяжелые потери и были выбиты из города. Их потери составили более 150 солдат и офицеров.

В интернете уже появились видеоролики с десятками трупов военнослужащих: закадровый голос объясняет, что это — «собаки Асада». Сколько людей потеряли сами повстанцы, не сообщается.

Оппозиция также заявила, что на минувшей неделе разгромила несколько изолированных армейских блок-постов и небольших баз на юге и на севере Сирии.

В последние месяцы боевые действия в Сирии приобрели затяжной характер. Ни одна из сторон конфликта не обладает достаточными ресурсами для нанесения поражения другой.

За два с лишним года сирийского восстания в этой стране погибли свыше ста тысяч человек, миллионы стали беженцами и вынужденными переселенцами. Попытки мирового сообщества усадить противоборствующие стороны за стол переговоров пока результатов не дали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram