ГоловнаСвіт

В Британии по подозрению в терроризме задержаны два украинца

Подозреваемые оказались студентами-инженерами.

В Британии по подозрению в терроризме задержаны два украинца
архив
Фото: ru-newz.ru

Британская полиция задержала двух украинцев по подозрению в организации террористических актов, пишет 19 июля The Daily Express.

По данным издания, они были взяты под стражу 18 июля в Бирмингеме в связи со взрывами у двух мечетей в городах Уолсолл и Типтон. В настоящее время их допрашивает полиция.

Как выяснилось, задержанные - студенты-инженеры в возрасте 22 и 25 лет. По данным издания Birmingham Mail, они приехали в Великобританию на лето на стажировку в компанию по производству программного обеспечения Delcam. По предварительным данным, они познакомились друг с другом после приезда в Великобританию.

В ночь на 19 июля полиция обнаружила последствия взрыва у еще одной мечети — на этот раз в городе Вулверхэмптон. По данным экспертов, взрыв произошел еще 28 июня. Внутри здания ничего подозрительного найдено не было, и сейчас она открыта для посещения прихожан.

Взрыв самодельной бомбы, начиненной гвоздями, произошел у триптонской мечети 12 июля. В результате случившегося никто не пострадал, поскольку за час до этого там закончилась церемония похорон и все успели разойтись. Взрыв у мечети и исламского центра в Уолсолле прогремел 21 июня. Тогда также обошлось без жертв и раненых.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram