ГоловнаСвіт

Навальный поборется за кресло мэра Москвы

Путин принял отставку Собянина.

Навальный поборется за кресло мэра Москвы
Фото: EPA/UPG

Оппозиционная Республиканская партия «Народная свобода» (РПР-ПАРНАС) большинством голосов решила выдвинуть Алексея Навального на пост мэра Москвы.

Об этом сообщил член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин, пишет РИА Новости.

"Мы по итогам дискуссии приняли решение рекомендовать московской организации выдвинуть Навального в мэры Москвы. Формально по уставу и по закону выдвижение должно состояться решением собрания региональной организации, но федеральный руководящий орган свою позицию сформулировал. Мы считаем, что кандидатом от нашей партии на выборах должен быть Алексей Навальный", — сказал Яшин.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника.

Политологи предрекают Сергею Собянину победу уже в первом туре на досрочных выборах мэра Москвы и отмечают, что остальным кандидатам останется только бороться за попадание в "тройку". При этом наиболее вероятные шансы взять "серебро" — у лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова.

Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram