ГоловнаСвіт

Туроператоры Украины приостановили проведение экскурсий в городах Турции

В Турции четвертый день продолжаются беспорядки. Демонстранты требуют отставки премьер-министра.

Туроператоры Украины приостановили проведение экскурсий в городах Турции

Украинские туроператоры, руководствуясь рекомендациями Министерства иностранных дел, приостановили проведение экскурсионных туров по 9 городам Турции в связи с беспорядками в стране.

В частности экскурсии для украинских туристов временно не проводятся в городах: Стамбул, Анкара, Измир, Ескишехир, Мугли, Конья, Ялова, Анталья, а также Болу.

В то же время, по информации турецких партнеров украинских туроператоров, по состоянию на 3 июня ситуация на курортах Турции не влияет на отдых украинских туристов.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Турцию в связи с обострением ситуации с безопасностью.

Также напомним, беспорядки в Турции начались вечером в пятницу в Стамбуле, первоначальным поводом для них послужили планы властей вырубить парк, который прилегает к площади Таксим. Полиция разогнала вышедших на площадь демонстрантов, и после этого протестные акции распространились на другие города, включая турецкую столицу Анкару. 2 июня появились сообщения о нормализации обстановки, однако в тот же день в Анкаре полиция разогнала очередную демонстрацию при помощи водометов и слезоточивого газа.

В ходе беспорядков изначальные природозащитные лозунги протестующих трансформировались в политические: участники волнений выступают против правительства Реджепа Тайипа Эрдогана. Премьер-министр, в свою очередь, заявляет, что беспорядки инспирированы оппозицией, а позиция их участников не отражает массовых настроений в обществе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram