ГоловнаСвіт

Бин Ладен покончил жизнь самоубийством - охранник

Лидер Аль-Каиды постоянно носил пояс смертника в течение последних 10 лет

Бин Ладен покончил жизнь самоубийством - охранник

Бывший лидер "Исламский джихад Египта" (1988 - 1992), утверждает, что лидер Аль-Каиды Усама бин Ладена не был застрелен американским спецназом в операции "Джеронимо", а взорвал себя сам, дабы избежать американского плена.

Абдул Фаттах, подтвердил, что на бин Ладене был одет пояс со взрывчаткой, пишет gulfnews.com.

По его словам, бин Ладен постоянно носил пояс смертника в течение последних 10 лет.

Охранник погибшего террориста считает, что американцы собирались взять бин Ладена живым. Им даже удалось ранить его из автомата в бедро, но в следующую секунду террорист привел в действие взрывное устройство, закрепленное у него на поясе.

"Спецслужбы США планировали арестовать его живым, но они просчитались. Он взорвал себя, чтобы избежать захвата. Кроме того, он хотел, чтобы вся информация держалась в секрете. У него было много спонсоров из стран Персидского залива, которые посылали ему деньги"- сказал охранник.

"Захоронения бин Ладена в море были неправдой. Президент США Барак Обама лгал, когда утверждал, что бин Ладен был погребен в море. Части тела бин Ладена были разрезаны на несколько частей, как после взрыва, чтобы не оставлять возможности американцам опознать его", - добавил Абдул Фаттах.

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине пакистанского города Абботабад в ходе операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каиды" в обстановке строжайшей секретности сбросили в море.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram