ГоловнаСвіт

Прокурору по делу Берлускони прислали две пули в конверте

В последнее время она также получила серию писем с угрозами.

Прокурору по делу Берлускони прислали две пули в конверте
Фото: europe.openleech.org

Итальянский прокурор Ильда Боккассини, которая представляет обвинение в одном из уголовных дел против бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, получила по почте конверт с двумя пулями.

Об этом сообщает Reuters.

По словам генерального прокурора Милана Эдмондо Брути Либерати, в последние несколько недель Боккассини получила серию писем с угрозами, в том числе послание, полученное в среду, 22 мая, в котором находились две пули. Были ли в связи с этим инцидентом предприняты какие-либо дополнительные меры безопасности в отношении Боккассини, не сообщается.

13 мая 2013 года Ильда Боккассини потребовала приговорить Сильвио Берлускони к шести годам тюрьмы и пожизненно запретить ему занимать госпосты за сексуальную связь с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби. Сам Берлускони свою вину отрицает. Ожидается, что вердикт суда будет вынесен в конце мая.

Письма с пулями являются распространенным способом демонстративной угрозы официальному лицу. Подобные отправления получал сам Берлускони. Последний подобный эпизод произошел в начале мая 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram