ГоловнаСвіт

Франсуа Олланд пообещал преобразить Францию

Правительство Франции намерено сосредоточиться на решении приоритетных задач.

Франсуа Олланд пообещал преобразить Францию
Франсуа Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд, который сейчас является самым непопулярным главой государства за всю историю современной Пятой республики, в четверг, 16 мая, провел в Елисейском дворце пресс-конференцию, посвященную годовому юбилею пребывания у власти.

"У Франции есть возможности достичь более высокого уровня, но для этого необходимо накачать мускулы нашей экономики, наших предприятий, перевести на более высокий уровень научные исследования, стать амбициозными в сфере образования, - заявил президент-социалист. - Но также необходимы изменения в способах производства, транспортной инфраструктуре, в области потребления, перемены в области экологии.

Да, Франция может сохранить свою социальную модель, но обновив ее, сделав более эффективной и справедливой".

"Действовать нужно, конечно, а значит мобилизовать все силы на создание рабочих мест, и поэтому я лично взял обязательства, некоторые даже говорят поспешно, чтобы не сказать неосторожно – изменить направление кривой безработицы. Я это подтверждаю. Это дорожная карта для правительства", - подчеркнул Олланд.

Таким образом, французский лидер пообещал выполнить свои предвыборные обещания - вывести страну из экономической рецессии. Французы, однако, согласно последним опросам, считают, что Олланд и его правительство игнорируют решение приоритетных задачи, связанных с экономикой и борьбой с безработицей, но занимаются популистскими проектами, как, например, легализация однополых браков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram