ГоловнаСвіт

Бостонский террорист оставил записку о цели теракта в Бостоне

Царнаев назвал своего старшего брата "мучеником".

Бостонский террорист оставил записку о цели теракта в Бостоне
Джохар Царнаев

Джохар Царнаев, которого обвиняют в организации двойного взрыва на финише Бостонского марафона, перед арестом успел написать записку, в которой назвал теракт местью за военные кампании США в Афганистане и Ираке, сообщают 16 мая CBS News.

"Когда вы атакуете одного мусульманина, вы атакуете всех мусульман", — цитирует текст записки CBS News со ссылкой на собственные источники.

Текст записки раненый преступник написал на стене в салоне лодки, где он прятался после перестрелки с полицейскими. Представитель ФБР в Бостоне пока что не комментировал эту информацию.

В записке 19-летний террорист назвал своего старшего Брата Тамерлана, убитого во время перестрелки с полицией, "мучеником".

Джон Миллер, журналист CBS News и бывший пресс-секретарь ФБР, сказал, что в записке говорится о том, что "взрывы были местью за преступления США против мусульман в таких странах как Ирак и Афганистан, а жертвы взрывов в Бостоне были лишь "побочным уроном", как и невинные жертвы американских войн по всему миру".

Напомним, жертвами взрывов во время Бостонского марафона 15 апреля стали три человека, 264 человек получили ранения. 22 апреля Джохару Царнаеву было предъявлено официальное обвинение в использовании оружия массового поражения и преднамеренном уничтожении собственности, повлекшем гибель людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram