ГоловнаСвіт

Путин получил два письма от Березовского

Олигарх в письмах просил о прощении

Путин получил два письма от Березовского

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" общения с гражданами подтвердил, что скончавшийся в марте олигарх Борис Березовский писал ему письма с просьбой разрешить ему вернуться на родину.

"Первое письмо я получил от него в начале года, где-то в феврале, по-моему. Второе - уже совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были", - сказал Путин, передает ВВС.

По его словам, оба письма ему передали партнеры Березовского по бизнесу. Первое письмо доставил российский бизнесмен, второе - иностранный. Отвечать на первое письмо Путин не стал.

"Пишет о том, что считает, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и разрешить вернуться на родину", - заявил Путин.

Как отметил президент России, некоторые его коллеги хотели предать письмо гласности, но Путин не стал этого делать - по его мнению, к лучшему.

Ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что письмо Бориса Березовского к Владимиру Путину действительно существует, но опубликовано оно не будет.

Путин прокомментировал также и версии о том, что к смерти Березовского могли быть причастны западные спецслужбы.

"С них станется. Все возможно, но у нас такой информации нет", - отметил Путин.

Напомним, 23 марта 2013 года 67-летний Березовский был найден мертвым в своем доме в местечке Аскот в графстве Беркшир неподалеку от Лондона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram