ГоловнаСвіт

В России задержали "белгородского стрелка"

При задержании был ранен полицейский.

В России задержали "белгородского стрелка"
Сергей Помазун
Фото: Фото: УМВД России по Белгородской области

Полицейские задержали подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде.

Как передает РИА Новости, при задержании был ранен полицейский.

"Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом", - сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

Напомним, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны, в то же время ранее сообщалось, что массовое убийство произошло якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.

После этого Помазун скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине, усилена охрана госграницы между двумя странами. За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей; беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, теперь грозит пожизненный срок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram