ГоловнаСвіт

​Задержан подозреваемый в теракте на Бостонском марафоне, - The Boston Globe

ФБР пока не подтверждает информацию бостонской газеты.

​Задержан подозреваемый в теракте на Бостонском марафоне, - The Boston Globe
Фото: EPA/UPG

Правоохранительные органы в пригороде Бостона Уотертауне задержали подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне, сообщается на сайте газеты The Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным издания, еще один подозреваемый сумел скрыться после перестрелки с полицией. В настоящее время ведутся его поиски, пространство в двадцать кварталов оцеплено.

Ранее стало известно, что вечером 18 апреля в пригороде Бостона Кембридже, на территории Массачусетского технологического института (MIT), неизвестными был застрелен полицейский. Согласно предварительной информации, полицейский, имя которого не называется, погиб, пытаясь задержать подозреваемого или подозреваемых. СМИ также сообщают, что подозреваемые — угонщики автомобиля.

После это полиция организовала поиски подозреваемых и погоню за ними, а после полуночи в соседнем Уотертауне развернулась перестрелка. Сообщалось также, что там были слышны взрывы, а на территории MIT нашли несработавшие взрывные устройства.

Согласно данным местного отделения сети CBS, после задержания первого подозреваемого его предполагаемый сообщник скрылся на территории соседнего с Уотертауном города Ньютон.

Как сообщает The Boston Globe, масштабная полицейская операция в Кембридже и его окрестностях проводилась при поддержке ФБР, которое ведет расследование взрывов на марафоне. В Бюро, однако, заявили, что пока не могут подтвердить связь между терактом и последними событиями.

Напомним, теракт на Бостонском марафоне произошел 15 апреля. В результате взрывов погибли трое зрителей, в числе которых восьмилетний мальчик, около двухсот человек получили ранения. Ответственность за теракт на себя никто не взял, мотивы преступников также неизвестны. 18 апреля ФБР опубликовало снимки предполагаемых террористов и попросило американцев о помощи в их поисках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram