ГоловнаСвіт

Полиция подсчитала число жертв теракта в Бостоне

Начат обыск квартиры в рамках расследования.

В результате двойного взрыва на марафоне в американском городе Бостон погибли три человека, число пострадавших составило более 100 человек.

Об этом на пресс-конференции сообщил представитель бостонской полиции.

Между тем, CNN со ссылкой на данные, поступившие от бостонских больниц, сообщает о том, что в результате теракта пострадали не менее 140 человек. 17 из них, по информации издания, находятся в критическом состоянии.

Кроме того, телеканал WBZ-TV сообщает, что полиция начала обыск одной из квартир в пригороде Бостона в рамках расследования дела о теракте на марафоне.

Полиция сообщила о том, что в ночь на 16 апреля был выдан ордер на обыск. Дополнительных подробностей пока не появлялось. Как уточняет The Huffungton Post, дом, который обыскивает полиция, находится в северо-восточном пригороде Бостона.

Расследованием дела о взрывах занимается ФБР. В настоящее время поиски подозреваемых и взрывных устройств продолжаются в соседних с местом теракта кварталах, а также по всему маршруту бостонского марафона.

Расследование, как предполагается, будет продолжаться в течение нескольких дней. Власти города попросили жителей сообщать о подозрительных предметах и действиях других людей.

Как пишет CNN, сотрудникам полиции было приказано искать «темнокожего или чернокожего мужчину» с рюкзаком, которого видели входящим в запрещенную зону марафона за пять минут до взрыва. Как сообщали свидетели, мужчина говорит с иностранным акцентом.

Напомним, два взрыва с интервалом в примерно 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

Для предотвращения новых взрывов власти Бостона отключили мобильную связь во всем городе. Кроме того, было приостановлено авиасообщение с Бостоном.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна организация.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram