ГоловнаСвіт

Украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было

Среди пострадавших есть граждане Польши и РФ.

Украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было
Фото: EPA/UPG

В пассажирском автобусе, который попал сегодня в ДТП под Антверпеном, граждан Украины нет.

Об этом сообщили в российском МЧС, передает РИА «Новости».

«Трое (погибших) со стороны Польши - два водителя и один гид. Один человек со стороны России - это учитель, который сопровождал группу школьников», - сообщила в ведомстве.

Среди погибших детей нет. «12 пострадавших доставлены в больницу Бельгии с травмами различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

«У них был туристический тур в Польшу. Они выдвинулись сначала на поезде, потом на автобусе. И когда они ехали по мосту, автобус опрокинулся, упав с моста», - отметили в МЧС.

Как сообщил бургомистр комунны Ранст Лоде Хофманс, из 42 пассажиров автобуса с россиянами 23 не пострадали. Они находятся в пожарной части в Зандховене.

«В автобусе находились 42 человека. Это были дети из российского города Волгоград, которые совершали тур в Париж. Погибли пять человек, в том числе шофер, поляк по национальности, и один из сопровождавших группу взрослых», - сообщил Хофманс.

В управлении информации МЧС России сообщили, что ведомственный самолет с медицинскими модулями готов вылететь в Бельгию за пострадавшими в ДТП россиянами.

Изначально сообщалось, что в разбившемся автобусе находились подростки из Польши и Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram