ГоловнаСвіт

В Венесуэле оппозиция и правительство винят друг друга в перебоях с электричеством

Преемник Чавеса пользуется большой популярностью среди венесуэльцев.

В Венесуэле оппозиция и правительство винят друг друга в перебоях с электричеством
Мадуро
Фото: anti-global.ru

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу, 5 апреля, обвинил оппозицию в перебоях с электричеством.

Так, на следующий день после того, как в некоторых районах Каракаса и в штате Арагуа наблюдались перебои с электроснабжением, он дал распоряжение армии взять под охрану все электростанции.

"Они (оппозиция - ред.) хотят оставить нас без электричества по всей стране, эти безрассудные правые. Но если такое произойдет, я отвечу – призову национальную армию и простых людей на улицы, чтобы дать достойный отпор", - заявил Мадуро.

Оппозиция, однако, отвергает все обвинения, утверждая, что в перебоях с электроснабжением виновато левое правительство, неспособное организовать бесперебойную работу промышленных объектов и погрязшее в коррупции. Лидер оппозиции Энрике Каприлес обещает разобраться со взяточниками после прихода к власти.

"Каждый коррупционный акт этого правительства должен нам придавать больше уверенности в собственных силах победить", - заявил Каприлес.

Президентские выборы в Венесуэле назначены на 14 апреля. Пока что шансы преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро остаться у власти довольно велики, поскольку, согласно последним опросам, он почти на 20% популярнее среди избирателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram