ГоловнаСвіт

Дочь Березовского: Письмо к Путину - это ложь

Олигарх никогда бы в жизни не написал письмо Путину

Дочь Березовского: Письмо к Путину - это ложь

Предприниматель Борис Березовский не мог написать письмо Владимиру Путину и просить у него прощения.

Об этом сообщила старшая дочь Березовского Лиза в интервью британской газете The Independent.

"Я читала об этом только в газетах, он никогда не говорил мне, что так сделал, и, мне кажется, чего-чего, а такого бы он никогда в жизни не сделал, – сказала 42-летняя Лиза Березовская. - Дело не в том, что я сомневаюсь... это полная противоположность всего, что он делал при жизни. Это не просто неправда, все, что они говорят и делают - ложь", пишет Инопресса.

При этом, дочь олигархи признала, что Березовский очень хотел вернуться на родину: "Мало кто любит Россию так сильно, как мой отец". Однако она опровергла распространенное мнение, что он уехал в Лондон не из-за ссоры с Путиным: "Проще всего для моего отца было поддержать этот режим и остаться богатым и могущественным. Но он не мог так поступить, это было неправильно".

Лиза также отметила, что ее отец, как ей кажется, испытывал угрызения совести из-за Путина: "Он помог привести Путина к власти, а потом увидел, во что он превратился". При этом, по словам женщины, Запад не дал отпор Путину, Березовский "думал, что достаточно показать Западу истинное лицо Путина, и Запад перестанет пожимать Путину руку", но Британия "потеряла свою честь".

Кроме того, Лиза Березовская заявила, что уверена в том, что отец "оставил кое-какие сюрпризы", которые станут для всех полной неожиданностью.

Напомним, ранее глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что письмо березовского Путину действительно существует, однако сам он его не видел. В Кремле заявили, что это письмо не будет обнародовано и текст его останется в тайне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram