ГоловнаСвіт

Южная Корея готовит план активного сдерживания КНДР

Армия Южной Кореи запланировала меры по "активному устрашению"

Южная Корея готовит план активного сдерживания КНДР
Фото: chinaconfidential.blogspot.com

Министерство обороны Южной Кореи подготовило план "активного устрашения" в отношении КНДР.

Об этом сообщили в понедельник местные СМИ, передает Интерфакс.

План предусматривает возможность нанесения превентивного удара по Северу в случае признаков возможного ядерного или ракетного удара по Югу.

План был доложен министром обороны Ким Гван Чжином президенту страны Пак Кын Хе в связи с продолжающимся обострением ситуации на Корейском полуострове.

В сообщениях СМИ подчеркивается, что армия Южной Кореи запланировала меры по "активному устрашению, а также созданию системы нанесения ударов для быстрой нейтрализации ядерной и ракетной угроз со стороны Северной Кореи". Эта система "значительно улучшит боеспособность в области наблюдения и разведки".

В прошлую субботу Пхеньян заявил, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и по законам "военного времени" КНДР будет действовать в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную"или даже "ядерную"войну.

В понедельник президент Южной Кореи заявила, что страна "предпримет решительные меры в случае провокации со стороны КНДР, невзирая на политические последствия".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram