ГоловнаСвіт

Бориса Березовского похоронят не раньше мая

Предстоит сделать еще множество экспертиз.

Бориса Березовского похоронят не раньше мая

Работа британских патологоанатомов по установлению причин смерти Бориса Березовского продлится еще не менее шести недель.

Таким образом, самая ранняя дата, когда могут состояться его похороны - начало мая, сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

Между тем, ранее сегодня сообщалось, что "в ходе вскрытия у него обнаружен перелом ребра". Причина перелома пока неизвестна.

Британские специалисты, которые проводили вскрытие, следов насильственной смерти не обнаружили - ни синяков, ни ушибов. При этом ранее патологоанатомы заявляли, что причина смерти бизнесмена - повешение. К тому же рядом с телом погибшего нашли шарф.

В настоящее время проводятся также токсикологическая и гистологическая экспертизы, результаты которых станут известны только через несколько недель.

Сегодня в Великобритании пройдет процедура дознания по делу о смерти Березовского. Дознание пройдет в коронерском суде в городе Виндзор графства Беркшир.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте.Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram