ГоловнаСвіт

Россия и Кипр пока не договорились по кредиту

Переговоры вышли за рамки Минфина.

Россия и Кипр пока не договорились по кредиту
Фото: turoboz.ru

Главы Минфинов России и Кипра не пришли к окончательному решению по долговой проблеме островного государства, переговоры продолжатся в другом месте.

Об этом сообщил министр финансов Кипра Михалис Саррис, возглавляющий делегацию своей страны в ходе визита в РФ.

«Переговоры были достаточно конструктивными. Мы продолжим переговоры в другом месте», - сказал Саррис, выходя из здания Минфина,передает РИА Новости.

Сразу после переговоров в Минфине Саррис поехал на переговоры с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым, сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, парламент Кипра отклонил законопроект о введении налога на вклады в местных банках. Против списаний по депозитам проголосовали все партии, кроме правящей правоцентристской партии «Демократический сбор». Сами киприоты восприняли эту новость с энтузиазмом.

Ранее зарубежные СМИ со ссылкой на официальных лиц в кипрском правительстве сообщили, что Кипр предложит России сделку ради спасения банков острова. Согласно этой информации, министр финансов Кипра Михалис Саррис намерен предложить Москве план спасения банковского сектора своей страны за счет крупного участия российского капитала в стабилизационной программе.

Согласно другой информации, Россия могла бы помочь Кипру в обмен на право использования одной из военно-морских баз в греческой части острова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram