ГоловнаСвіт

Хакеры опубликовали конфиденциальную информацию жены Обамы

Взломщики заявляют, что опубликовали личные данные и других американских политиков и знаменитостей.

Хакеры опубликовали конфиденциальную информацию жены Обамы

Хакеры опубликовали конфиденциальные данные супруги президента США Мишель Обамы.

Как сообщает агентство Франс Пресс, на сайте в свободном доступе содержится якобы отчет о кредитных операциях первой леди, ее номер социального страхования, адреса и телефоны. Белый дом отказался прокомментировать этот инцидент, передает "РИА Новости".

По словам самих хакеров, на сайте с доменом SU опубликованы также конфиденциальные данные ряда высокопоставленных американских политиков и знаменитостей, в частности, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, американского вице-президента Джозефа Байдена, главы Федерального бюро расследований США Роберта Мюллера, а также актеров Мела Гибсона и Эштона Катчера, певиц Бейонсе и Бритни Спирс и других известных личностей.

Полиция Лос-Анджелеса уже начала расследование по этому делу, поскольку в списке оказались номер социального страхования и отчет о кредитных операциях одного из начальников правоохранительных органов города.

Ссылка на сайт была выложена в микроблоге Twitter с неграмотной припиской на русском языке. Домен SU был зарегистрирован в 1991 году для Советского Союза, но до сих пор продолжает использоваться.

Напомним, что недавно Мишель Обама оказалась в центре внимания после участия в телевизионном шоу Late Night with Jimmy Fallon, на котором она исполнила танец под названием Evolution of Mom Dancing ("Эволюция танца мамы"). Видеоролик с зажигательным танцем первой леди США в эфире телеканала NBC стал хитом на YouTube - его посмотрели больше 1,6 миллиона раз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram