ГоловнаСвіт

В Германии столкнулись около 100 машин

Есть пострадавшие, но их число пока неизвестно.

В Германии столкнулись около 100 машин
Фото: reviews.drom.ru

До 100 автомобилей, в том числе грузовики, столкнулись во вторник на автобане в федеральной Земле Гессен (Запад Германии).

Об этом сообщил РИА Новости по телефону представитель полиции города Фридберг, рядом с которым произошла авария.

"Подробностей пока нет. Известно, что столкнулись до 100 автомобилей. Есть пострадавшие, в том числе тяжело раненые. Но сколько их, пока мы не знаем. Данных о том, есть ли погибшие, пока также нет", — сказал собеседник агентства.

Говоря о возможных причинах ЧП, он отметил, что в регионе весь день идет сильный снегопад.

В настоящее время автобан, длина которого составляет 257 километров и который проходит через три федеральные земли (Северный Рейн — Вестфалия, Гессен и Бавария) на западе и юго-западе Германии, перекрыт для движения в обе стороны.

Снегопад в земле Гессен серьезно повлиял не только на автомобильное, но и на авиационное сообщение. Как сообщил РИА Новости представитель компании Fraport, которая управляет крупнейшим в Германии аэропортом Франкфурта-на-Майне, тяжелые погодные условия привели к отмене примерно 200 из 1,2 тысячи запланированных на вторник рейсов. Какие-либо прогнозы по развитию ситуации он сделать затруднился, отметив, что снегопад до сих пор продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram