ГоловнаСвіт

В Египте продолжаются массовые стычки демонстрантов с полицией

Погибли еще 2 человека и около 20 получили ранения.

В Египте продолжаются массовые стычки демонстрантов с полицией
фото из архива
Фото: EPA/UPG

В Египте в ходе массовых столкновений футбольных болельщиков с полицией, начавшихся в Каире в субботу, 9 марта, погибли 2 человека, еще около 20 получили ранения.

Как сообщает NEWSru.com, в столице Египта толпа прорвала полицейский кордон и сожгла офис футбольной ассоциации Египта и клуб полиции.

В Порт-Саиде болельщики попытались перекрыть движение судов по Суэцкому каналу, однако были остановлены армией. Полиция города еще накануне ушла с улиц, передав контроль над городом военным.

Накануне суд подтвердил приговор к смертной казни повешение 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей в феврале 2012 года в городе Порт-Саид. В тексте приговора значится, что это решение является окончательным. Решением суда 21 участник беспорядков приговорен к повешению, 5 - к пожизненному заключению. При этом большинство сотрудников полиции были оправданы.

Отметим, что 5 марта египетская полиция даже вынуждена была стрелять в воздух и применить слезоточивый газ во время стычек с сотнями демонстрантов в городе Порт-Саид.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram